КЭС Холдинг принял роль в интернациональной промышленной выставке Иннопром-2012

КЭС Холдинг принял роль в III Уральской интернациональной выставке а также форуме индустрии а также инноваций «Иннопром-2012», проходившими в Екатеринбурге с 12 сообразно 15 июля 2012 года.

В рамках «Иннопрома-2012» ведущий директор КЭС Холдинга Евгений Ольховик, Министерство энергетики Русской Федерации, Власть городка Екатеринбурга а также Германское энергетическое агентство ДЕНА подписали Договор сообразно разработке а также внедрению програмки повышения энергетической отдачи системы теплоснабжения Екатеринбурга. Поэтому, Екатеринбург будет пилотной площадкой Минэнерго для реализации в 2012-2017 годах проекта повышения энергоэффективности системы теплоснабжения на местности Рф. На его образце станет изобретена типовая федеральная програмка.

«Система теплоснабжения Екатеринбурга является одной из самых трудных систем в стране. Она владеет огромную протяженность теплотрасс, высшую ступень износа а также недостаток мощностей для включения новейших потребителей. В то же время, конкретно в ней укрыты огромные запасы. Общая служба дозволит улучшить свойство системы, обнаружить эти сокрытые запасы а также применять целый положенный в ней потенциал, — отметил Евгений Ольховик.

На собственном щите «КЭС-Холдинг» дарил реализуемую вкладывательную програмку, также теплообменную технологию новоиспеченого поколения, разработанную при помощи КЭС а также фонда «Сколково». Изображённый проект является победителем конца конкурса инновационных проектов Сколково в номинации «Энергоэффективность», прошедшего 25 апреля 2012 года. Главная мишень проекта — представить способности а также достоинства энергоэффективной разработки для следующего внедрения технологии на станциях Холдинга а также остальных русских энергетических предприятиях.

Целям отдачи теплоснабжения служит а также неповторимая передвижная аппарат для гидравлических испытаний трубопроводов магистральных тепловых сетей, представленная на выставке Свердловским филиалом ОАО «ТГК-9». Основное превосходство таковой машинки, разработанной сообразно заказу энергетиков, в том, что жить опрессовки разрешено без ограничения жаркого водоснабжения потребителей — испытаниям подвергаются локальные участки трубопровода.

В рамках форума «Иннопром-2012» мэр Свердловской области Евгений Куйвашев вручил дипломы а также медали премии имени Черепановых 16 выдающимся инженерам Среднего Урала за разработку а также введение на производстве инновационных проектов. Одним из лауреатов почтенной заслуги стал директор Свердловского филиала ТГК-9 Владимир Бусоргин.