На семинаре Росатома в Рио-де-Жанейро был представлен проект "АЭС-2006"

На техническом семинаре Госкорпорации «Росатом» в Рио-де-Жанейро представлен проект «АЭС-2006» дизайна ОАО «СПбАЭП».

Семинар был организован в рамках развития двухстороннего финансового сотрудничества Рф а также Бразилии. Зам. генерального начальника Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров а также представители ее дочерних компаний представили бразильским коллегам продукты а также проекты для вероятной реализации в сфере проектирования а также сооружения АЭС, изготовления ядерного горючего, добычи урана, выведения АЭС из эксплуатации а также обращения с РАО а также ОЯТ, неатомные технологии, также образовательные инициативы.

В рамках семинара основной инженер проекта ОАО «СПбАЭП» Сергей Светлов проинформировал представителей бразильской атомной энергетики об эволюции русских проектов атомных электростанций а также тщательно представил технические индивидуальности русского массового проекта «АЭС-2006», относящегося в поколению сохранности 3+ а также на данный момент сооружаемого на площадках ЛАЭС-2 а также Балтийской АЭС в Рф, также на первой Белорусской АЭС. Проект еще участвует в тендере сообразно достройке АЭС «Темелин» в Чехии.

В рамках семинара еще свершилась презентация интерактивной 3D-модели проекта «АЭС-2006», воссоздающей настоящие компоновочные решения а также изображение оснащения, примененного в проекте. Главные вопросцы представителей бразильской стороны дотрагивались необыкновенностей русской реакторной установки, также черт а также способностей поставки оснащения когда реализации проекта в Бразилии.

Посреди неатомных технологий Госкорпорации «Росатом» в Южной Америке были представлены проекты ядерной медицины, экспериментом а также технологиями проектирования каких владеет еще одна петербургская фирма — ОАО «Головной ВУЗ «ВНИПИЭТ». На данный момент ОАО «СПбАЭП» а также ОАО «Головной ВУЗ «ВНИПИЭТ» соединяют компетенции для сотворения глобальной проектной фирмы.