ОАО "Сетевая фирма" приняла роль в 3-ем Международном форуме сообразно энергосбережению а также энергоэффективности ENES-2014

Действие состоялось в Москве, его организаторами выступили Министерство энергетики Русской Федерации а также Руководство Москвы.

Главная содержание форума — «Энергоэффективность а также энергосбережение в отраслях: ЖКХ, ТЭК, сельское хозяйство, индустрия, транспорт». На форум зарегались наиболее 7 000 человек, наиболее 100 русских а также иностранных компаний, представители федеральных а также региональных органов власти. Республика Татарстан приняла роль в форуме во 2-ой раз

На мероприятии были представлены главные разработки а также современные решения ведущих российских а также забугорных компаний. В труде форума приняли роль делегации из Германии, USA, Китая, Кореи, Франции.

В рамках форума состоялся разряд всероссийских пленарных совещаний, в каком месте представители регионов, в количестве каких а также Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, обсудили ход реализации сохраняющих энергию проектов а также предложили способы совершенствования гос политики в этой сфере.

В рамках выставочной части форума ENES-2014 Республика Татарстан была представлена единой республиканской экспозицией, в составе которой энергетический кластер представляли ОАО «Сетевая компания» вместе с остальными отраслевыми предприятиями Республики. В труде форума принял роль зам. Генерального начальника ОАО «Сетевая компания» -технический директор Рашат Галимзянов.

Инициатива Минэнерго Рф проведения Форума ENES-2014 была поддержана чуть раньше Президентом Русской Федерации Владимиром Путиным.

«Отрадно, что ваши встречи стают обычным, ожидаемым событием в деловом календаре проф общества, — говорится в тексте обращения к гостям а также соучастникам форума, — Сейчас конкретно энергоресурсы, отдача их изготовления а также употребления — являются важным причиной убежденного развития государственной экономики а также ее конкурентоспособности, определяют состояние жизни людей. А также поэтому наша стратегическая задачка на этом направленности — помощь перспективных научных разработок а также бизнес-инициатив, широкое введение передовых, инновационных технологий а также оборудования».