Результаты работы оптового базара элекстричества а также мощности с 01.02.2013 сообразно 07.02.2013

На истекшей недельке плановое электропотребление в первой расценочный зоне было ниже уровня предшествующей недельки, во 2-ой расценочный зоне — больше. Плановое электропотребление скопленным результатом снова года подросло в первой расценочный зоне а также сократилось во 2-ой расценочный зоне.

Индексы равновесных цен в обеих ценовых зонах выросли как сообразно отношению к предшествующей недельке, этак а также сообразно отношению к значениям подобного периода прошедшего года.

Совместный размер планового электропотребления на базаре на день вперед за прошедшую недельку составил 20,76 млн. МВт•ч. В Европейской части РФ а также на Урале плановое электропотребление составило 16,23 млн. МВт•ч., снизившись на 3,3% сообразно отношению к прошлой недельке. Итоговый размер планового употребления в Европейской части РФ а также на Урале снова года возрос на 0,6% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,53 млн. МВт•ч., увеличившись сообразно сопоставлению с прошедшей неделькой на 1,6%. Итоговый размер планового употребления в Сибири снова года снизился на 0,8% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года.

За истекшую недельку в структуре плановой выработки Европейской части Рф а также Урала порция ТЭС сократилась 2,1 процентных пт условно предшествующей недельки. При всем этом порция ТЭС была на 0,9 процентного пт ниже среднего смысла снова 2013 года. В структуре плановой выработки Сибири порция ТЭС сократилась на 0,6 процентного пт условно предшествующей недельки а также была на 2 процентных пт ниже среднего смысла снова 2013 года.

В Европейской части РФ а также на Урале на ТЭС довелось 69,1% выработки, на ГЭС а также АЭС — 7,2% а также 23,8% поэтому. В Сибири конструкция выработки сформировалась последующим образом: ТЭС — 62,8%, ГЭС — 37,2%.

Индекс равновесных цен в Европейской части РФ а также на Урале возрос за недельку на 1,2% — по 1025,1 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года возрос на 8,8% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года). В Сибири индекс за недельку подрос на 6,5% — по 784,1 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года возрос на 13,6% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года).

Сообразно состоянию на 1 февраля 2013 года общественная задолженность соучастников базара составила 54,9 миллиардов. рублей, сократившись с 28 января на 3,4 миллиардов. рублей, даже задолженность сообразно ценовым зонам составила 53,33 миллиардов. рублей, сообразно неценовым зонам — 1,55 миллиардов. рублей.

Понедельный бюллетень