Результаты работы оптового базара элекстричества а также мощности с 02.11.2012 сообразно 08.11.2012

На истекшей недельке плановое электропотребление подросло условно предшествующей недельки в первой а также во 2-ой ценовых зонах. Плановое электропотребление скопленным результатом снова года подросло сообразно отношению к суммарным значениям подобного периода прошедшего года еще в обеих ценовых зонах.
Индексы равновесных цен сократились условно значений предшествующей недельки в Европейской части Рф а также на Урале а также выросли в Сибири. Конфигурации средневзвешенных индексов РСВ за период снова года еще разнонаправлены сообразно ценовым зонам. Этак, в Европейской части Рф а также на Урале индекс РСВ снова года снизился сообразно отношению к значению показателя за подобный период прошедшего года, а в Сибири — подрос.
Совместный размер планового электропотребления на базаре на день вперед за прошедшую недельку составил 18,91 млн. МВт•ч. В Европейской части РФ а также на Урале плановое электропотребление составило 14,83 млн. МВт•ч., увеличившись на 0,6% сообразно отношению к прошлой недельке. Итоговый размер планового употребления в Европейской части РФ а также на Урале снова года возрос на 0,8% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,08 млн. МВт•ч., увеличившись на 1,5% сообразно отношению к прошлой недельке. Итоговый размер планового употребления в Сибири снова года возрос на 5,6% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года.
За истекшую недельку в структуре плановой выработки Европейской части Рф а также Урала порция ТЭС уменьшилась на 1,8 процентного пт условно предшествующей недельки. При всем этом порция ТЭС была на 0,4 процентного пт больше среднего смысла снова 2012 года.
В структуре плановой выработки Сибири порция ТЭС возросла на 2,7 процентных пт условно предшествующей недельки а также была на 2 процентного пт ниже среднего смысла снова 2012 года.
В Европейской части РФ а также на Урале на ТЭС довелось 69% выработки, на ГЭС а также АЭС — 7,2% а также 23,9% поэтому. В Сибири конструкция выработки сформировалась последующим образом: ТЭС — 60,1%, ГЭС — 39,9%.
Индекс равновесных цен в Европейской части РФ а также на Урале снизился за недельку на 2,3% — по 1008,4 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года уменьшился на 0,9% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года). В Сибири индекс за недельку подрос на 8,1% — по 770,3 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года возрос на 24,1% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года).
Сообразно состоянию на 1 ноября 2012 года общественная задолженность соучастников базара составила 47 миллиардов. рублей, сократившись с 29 октября на 2,2 миллиардов. рублей.
Даже задолженность сообразно ценовым зонам составила 44,74 миллиардов. рублей, сообразно неценовым зонам — 2,23 миллиардов. рублей.

Понедельный бюллетень