Результаты работы оптового базара элекстричества а также мощности с 15.02.2013 сообразно 21.02.2013

На истекшей недельке плановое электропотребление в первой расценочный зоне было больше уровня предшествующей недельки, во 2-ой расценочный зоне — ниже. В сопоставлении с подобным временем прошедшего года объемы недельного планового употребления сократились в обеих ценовых зонах.

Индексы равновесных цен в первой расценочный зоне были ниже уровня предшествующей недельки, во 2-ой расценочный зоне — больше. Средние индексы цен за период снова года выросли в обеих ценовых зонах.

Совместный размер планового электропотребления на базаре на день вперед за прошедшую недельку составил 20,64 млн. МВт•ч. В Европейской части РФ а также на Урале плановое электропотребление составило 16,16 млн. МВт•ч., подросло на 0,4% сообразно отношению к прошлой недельке. Итоговый размер планового употребления в Европейской части РФ а также на Урале снова года снизился на 1,6% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,48 млн. МВт•ч., снизившись сообразно сопоставлению с прошедшей неделькой на 1,1%. Итоговый размер планового употребления в Сибири снова года снизился на 1% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года.

За истекшую недельку в структуре плановой выработки Европейской части Рф а также Урала порция ТЭС сократилась 0,1 процентного пт условно предшествующей недельки. При всем этом порция ТЭС была на 0,7 процентного пт ниже среднего смысла снова 2013 года. В структуре плановой выработки Сибири порция ТЭС выросла на 1,2 процентного пт условно предшествующей недельки а также была на 0,9 процентного пт ниже среднего смысла снова 2013 года.

В Европейской части РФ а также на Урале на ТЭС довелось 69% выработки, на ГЭС а также АЭС — 7,2% а также 23,8% поэтому. В Сибири конструкция выработки сформировалась последующим образом: ТЭС — 63,4%, ГЭС — 36,6%.

Индекс равновесных цен в Европейской части РФ а также на Урале снизился за недельку на 1,7% — по 1022,8 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года возрос на 8,4% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года). В Сибири индекс за недельку подрос на 4,9% — по 798,6 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года возрос на 14,6% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года).

Сообразно состоянию на 14 февраля 2013 года общественная задолженность соучастников розничных базаров составила 172,1 миллиардов. рублей, увеличившись с 1 февраля 2013 года на 33,5 миллиардов. рублей.

Понедельный бюллетнь