Результаты работы оптового базара элекстричества а также мощности с 15.03.2013 сообразно 21.03.2013

На истекшей недельке плановое электропотребление в обеих ценовых зонах было ниже как уровней предшествующей недельки, этак а также характеристик подобного периода прошедшего года.

Индексы равновесных цен в первой расценочный зоне были ниже уровня предшествующей недельки, во 2-ой расценочный зоне — больше. Средние индексы цен за период снова года выросли в обеих ценовых зонах.

Совместный размер планового электропотребления на базаре на день вперед за прошедшую недельку составил 19,77 млн. МВт•ч. В Европейской части РФ а также на Урале плановое электропотребление составило 15,58 млн. МВт•ч. а также снизилось на 1,2% сообразно отношению к прошлой недельке. Итоговый размер планового употребления в Европейской части РФ а также на Урале снова года снизился на 2,1% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,19 млн. МВт•ч., снизившись сообразно сопоставлению с прошедшей неделькой на 0,5%. Итоговый размер планового употребления в Сибири снова года снизился на 2,4% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года.

За истекшую недельку в структуре плановой выработки Европейской части Рф а также Урала порция ТЭС сократилась 0,9 процентного пт условно предшествующей недельки. При всем этом порция ТЭС была на 0,9 процентного пт больше среднего смысла снова 2013 года. В структуре плановой выработки Сибири порция ТЭС выросла на 0,1 процентного пт условно предшествующей недельки а также была на 2,6 процентного пт ниже среднего смысла снова 2013 года.

В Европейской части РФ а также на Урале на ТЭС довелось 70,8% выработки, на ГЭС а также АЭС — 7,8% а также 21,3% поэтому. В Сибири конструкция выработки сформировалась последующим образом: ТЭС — 61,2%, ГЭС — 38,8%.

Индекс равновесных цен в Европейской части РФ а также на Урале снизился за недельку на 0,1% — по 1008,6 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года возрос на 9,8% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года). В Сибири индекс за недельку подрос на 5,7% — по 845,9 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года возрос на 17,3% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года).

Сообразно состоянию на 21 марта 2013 года общественная задолженность соучастников базара составила 53,6 миллиардов. рублей, увеличившись с 14 марта на 1,8 миллиардов. рублей, даже задолженность сообразно ценовым зонам составила 52,02 миллиардов. рублей, сообразно неценовым зонам — 1,59 миллиардов. рублей.

Понедельный бюллетень