Результаты работы оптового базара элекстричества а также мощности с 17.08.2012 сообразно 23.08.2012

На истекшей недельке плановое электропотребление снизилось условно предшествующей недельки в первой расценочный зоне а также подросло во 2-ой. Плановое электропотребление скопленным результатом снова года подросло сообразно отношению к суммарным значениям подобного периода прошедшего года в обеих ценовых зонах.

Индексы равновесных цен снизились условно значений предшествующей недельки в первой а также во 2-ой ценовых зонах. При всем этом конфигурации средневзвешенных индексов РСВ за период снова года разнонаправлены сообразно ценовым зонам. Этак в Европейской части Рф а также на Урале индекс РСВ снова года снизился сообразно отношению к значению за подобный период прошедшего года, а в Сибири — подрос.

В целом сообразно ценовым зонам плановое потребление за истекшую недельку уменьшилось на 0,8%, итоговый размер употребления снова года подрос на 2% сообразно сопоставлению с подобным временем прошедшего года.

Совместный размер планового электропотребления на базаре на день вперед за прошедшую недельку составил 15,76 млн. МВт•ч. В Европейской части РФ а также на Урале плановое электропотребление составило 12,42 млн. МВт•ч., уменьшившись на 1,3% сообразно отношению к прошлой недельке. Итоговый размер планового употребления в Европейской части РФ а также на Урале снова года возрос на 1,1% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года. В Сибири плановое электропотребление составило 3,34 млн. МВт•ч., увеличившись на 0,9% сообразно отношению к прошлой недельке. Итоговый размер планового употребления в Сибири снова года возрос на 5,7% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года.

За истекшую недельку в структуре плановой выработки Европейской части Рф а также Урала порция ТЭС уменьшилась на 1,1 процентного пт. При всем этом порция ТЭС была на 0,8 процентного пт ниже среднего смысла снова 2012 года.

В структуре плановой выработки Сибири порция ТЭС уменьшилась на 1,7 процентного пт условно предшествующей недельки а также была на 10,3 процентных пт ниже среднего смысла снова 2012 года.

В Европейской части РФ а также на Урале на ТЭС довелось 67,5% выработки, на ГЭС а также АЭС — 9,2% а также 23,3% поэтому. В Сибири конструкция выработки сформировалась последующим образом: ТЭС — 49%, ГЭС — 51%.

Индекс равновесных цен в Европейской части РФ а также на Урале уменьшился за недельку на 4,2% — по 1098 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года уменьшился на 5,5% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года). В Сибири индекс за недельку уменьшился на 1,8% — по 648,1 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года возрос на 22,1% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года).

Сообразно состоянию на 21 августа 2012 года общественная задолженность соучастников базара составила 46,8 миллиардов. рублей, увеличившись с 14 августа на 3,6 миллиардов. рублей.

Даже задолженность сообразно ценовым зонам составила 45,13 миллиардов. рублей, сообразно неценовым зонам — 1,63 миллиардов. рублей.

Понедельный бюллетень