Результаты работы оптового базара элекстричества а также мощности с 21.12.2012 сообразно 27.12.2012

На истекшей недельке плановое электропотребление подросло условно предшествующей недельки в первой а также во 2-ой ценовых зонах. Плановое электропотребление скопленным результатом снова года подросло сообразно отношению к суммарным значениям подобного периода прошедшего года еще в обеих ценовых зонах.

Индексы равновесных цен выросли условно значений предшествующей недельки в первой а также во 2-ой ценовых зонах. За период снова года средневзвешенные индексы равновесных цен выросли еще в обеих ценовых зонах.

Совместный размер планового электропотребления на базаре на день вперед за прошедшую недельку составил 22,66 млн. МВт•ч. В Европейской части РФ а также на Урале плановое электропотребление составило 17,82 млн. МВт•ч., увеличившись на 2,6% сообразно отношению к прошлой недельке. Итоговый размер планового употребления в Европейской части РФ а также на Урале снова года возрос на 1,1% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,84 млн. МВт•ч., увеличившись на 0,2% сообразно отношению к прошлой недельке. Итоговый размер планового употребления в Сибири снова года возрос на 5,5% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года.

За истекшую недельку в структуре плановой выработки Европейской части Рф а также Урала порция ТЭС сократилась на 0,1 процентных пт условно предшествующей недельки. При всем этом порция ТЭС была на 3,4 процентных пт больше среднего смысла снова 2012 года.

В структуре плановой выработки Сибири порция ТЭС снизилась на 0,4 процентных пт условно предшествующей недельки а также была на 5,9 процентных пт больше среднего смысла снова 2012 года.

В Европейской части РФ а также на Урале на ТЭС довелось 72,2% выработки, на ГЭС а также АЭС — 6,8% а также 21,1% поэтому. В Сибири конструкция выработки сформировалась последующим образом: ТЭС — 65,4%, ГЭС — 34,6%.

Индекс равновесных цен в Европейской части РФ а также на Урале подрос за недельку на 4% — по 1073,7 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года подрос на 1,1% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года). В Сибири индекс за недельку подрос на 1,7% — по 751,3 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года возрос на 24,3% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года).

Сообразно состоянию на 21 декабря 2012 года общественная задолженность соучастников базара составила 49,5 миллиардов. рублей, увеличившись с 14 декабря на 2,1 миллиардов. рублей, даже задолженность сообразно ценовым зонам составила 47,70 миллиардов. рублей, сообразно неценовым зонам — 1,79 миллиардов. рублей.

Понедельный бюллетень