Результаты работы оптового базара элекстричества а также мощности с 22.03.2013 сообразно 28.03.2013

На истекшей недельке плановое электропотребление на местности расценочный зоны Европейской части Рф а также Урала было больше уровня предшествующей недельки, в Сибири — ниже. Условно уровней подобного периода прошедшего года плановое потребление было ниже в обеих ценовых зонах.

Индексы равновесных цен в обеих ценовых зонах были ниже уровней предшествующей недельки. Индексы цен за период снова года выросли в обеих ценовых зонах.

Совместный размер планового электропотребления на базаре на день вперед за прошедшую недельку составил 19,75 млн. МВт•ч. В Европейской части РФ а также на Урале плановое электропотребление составило 15,59 млн. МВт•ч. а также подросло на 0,1% сообразно отношению к прошлой недельке. Итоговый размер планового употребления в Европейской части РФ а также на Урале снова года снизился на 1,7% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,16 млн. МВт•ч., снизившись сообразно сопоставлению с прошедшей неделькой на 0,7%. Итоговый размер планового употребления в Сибири снова года снизился на 2,1% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года.

За истекшую недельку в структуре плановой выработки Европейской части Рф а также Урала порция ТЭС возросла на 1 прибыльный пункт условно предшествующей недельки. При всем этом порция ТЭС была на 1,8 процентного пт больше среднего смысла снова 2013 года. В структуре плановой выработки Сибири порция ТЭС выросла на 0,7 процентного пт условно предшествующей недельки а также была на 1,8 процентного пт ниже среднего смысла снова 2013 года.

В Европейской части РФ а также на Урале на ТЭС довелось 71,8% выработки, на ГЭС а также АЭС — 7,7% а также 20,5% поэтому. В Сибири конструкция выработки сформировалась последующим образом: ТЭС — 61,9%, ГЭС — 38,1%.

Индекс равновесных цен в Европейской части РФ а также на Урале снизился за недельку на 0,7% — по 1001,5 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года возрос на 9,5% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года). В Сибири индекс за недельку свалился на 4% — по 812,4 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года возрос на 17,1% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года).

Сообразно состоянию на 28 марта 2013 года общественная задолженность соучастников базара составила 54,6 миллиардов. рублей, увеличившись с 21 марта на 1 миллиардов. рублей, даже задолженность сообразно ценовым зонам составила 53,06 миллиардов. рублей, сообразно неценовым зонам — 1,53 миллиардов. рублей.

Понедельный бюллетень