Результаты работы оптового базара элекстричества а также мощности с 29.03.2013 сообразно 04.04.2013

На истекшей недельке плановое электропотребление на местности обеих ценовых зон было ниже уровней предшествующей недельки а также подобного периода прошедшего года.

Индекс равновесных цен в расценочный зоне Европейской части Рф а также Урала был больше показателя предшествующей недельки, в Сибири — ниже. Индексы цен за период снова года выросли в обеих ценовых зонах.

Совместный размер планового электропотребления на базаре на день вперед за прошедшую недельку составил 19,18 млн. МВт•ч. В Европейской части РФ а также на Урале плановое электропотребление составило 15,12 млн. МВт•ч. а также уменьшилось на 3% сообразно отношению к прошлой недельке. Итоговый размер планового употребления в Европейской части РФ а также на Урале снова года снизился на 1,5% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года. В Сибири плановое электропотребление составило 4,06 млн. МВт•ч., снизившись сообразно сопоставлению с прошедшей неделькой на 2,4%. Итоговый размер планового употребления в Сибири снова года снизился на 1,8% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года.

За истекшую недельку в структуре плановой выработки Европейской части Рф а также Урала порция ТЭС сократилась на 0,4 процентного пт условно предшествующей недельки. При всем этом порция ТЭС была на 1,3 процентного пт больше среднего смысла снова 2013 года. В структуре плановой выработки Сибири порция ТЭС выросла на 0,8 процентного пт условно предшествующей недельки а также была на 1,9 процентного пт ниже среднего смысла снова 2013 года.

В Европейской части РФ а также на Урале на ТЭС довелось 71,4% выработки, на ГЭС а также АЭС — 8,5% а также 20,1% поэтому. В Сибири конструкция выработки сформировалась последующим образом: ТЭС — 62,7%, ГЭС — 37,3%.

Индекс равновесных цен в Европейской части РФ а также на Урале подрос за недельку на 4,4% — по 1045,4 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года возрос на 9,7% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года). В Сибири индекс за недельку свалился на 4% — по 779,8 руб./МВт•ч. (средневзвешенный индекс равновесных цен за период снова года подрос на 16,8% сообразно отношению к подобному периоду прошедшего года).

Сообразно состоянию на 1 апреля 2013 года общественная задолженность соучастников базара составила 53,5 миллиардов. рублей, сократившись с 28 марта на 1,1 миллиардов. рублей, даже задолженность сообразно ценовым зонам составила 52,03 миллиардов. рублей, сообразно неценовым зонам — 1,49 миллиардов. рублей.

Понедельный бюллетень