На Дзержинской ТЭЦ началась ремонтная кампания 2013

На Дзержинской ТЭЦ Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС Холдингом) стартовала ремонтная кампания 2013 года.

В согласовании с годовым графиком, согласованным с Системным оператором Единой энергетической системы, 4 февраля на станции был выведен в двухмесячный важный починка турбоагрегат №1 мощностью 60 МВт. В его рамках станет выполнена подмена трубок одной пятидесяти процентов конденсатора.

Только в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. на Дзержинской ТЭЦ будут проведены капитальные а также текущие починки 5 паровых турбин а также 7 котлоагрегатов, небольшая инспекция газовой турбины №3 Siemens V94.2. Помимо этого, планируется выполнить 3-ий этап проекта технического перевооружения паропровода ст.№5.

«Главная задачка стартовавшей ремонтной кампании — снабдить надежное, бесперебойное энергоснабжение наших потребителей в последующем отопительном сезоне. Это большая а также серьезная служба, рассчитанная фактически на целый год — брав старт в феврале, она продлится по ноября», — отмечает промышленный директор — основной инженер Дзержинской ТЭЦ Василий Савинков.