Многоканальные измерительные усилители серии 9236

Применение

На практике нередко появляются ситуации, когда нужно получить нормализованный аналоговый сигнал от тензометрических датчиков в конкретной близости от объекта измерений. Таким макаром, могут быть реализованы огромные расстояния кабельных линий.

Эта задачка может быть нормально решена средством линейного измерительного усилителя модели 9236. Одноканальная версия с высочайшим классом защиты (IP67) может быть использована в промышленных приложениях с тяжелыми условиями среды вне контрольных кабинетов.

В многоканальной версии до 4 измерительных каналов могут быть установлены в одном корпусе с креплением на DIN рельс. Это значит, что измерительные усилители могут быть расположены либо в контрольном кабинете, либо конкретно у датчика.

Юзеры, которые желают встроить измерительный усилитель в приборы своей конструкции либо на имеющиеся монтажные платы, могут также заказать бескорпусную версию усилителя. Интеграция может быть осуществлена с помощью винтообразных терминалов.

Модель 9236 измерительного усилителя применяется всюду, где выходной сигнал тензометрических датчиков силы, давления, вращающего момента, должен быть преобразован в аналоговый сигнал по напряжению, к примеру:

Автоматическое производственное оборудование

Лабораторные измерения

Интеграция в оборудование юзера

Полевые измерения

Описание

Напряжение питания измерительного усилителя составляет 15 … 30 В=. Внутренний примерный источник питания с защитой от недлинного замыкания производит питание тензометрических датчиков. Входной спектр усилителя соответствует выходным сигналам датчиков меж 0.5 и 30 mВ/В и также подходит для полупроводниковых тензометрических датчиков.

Аналоговое выходное напряжение может быть установлено в спектре от 0 до ± 5 В либо от 0 до ± 10 В. DIP-переключатели употребляются для установки входного спектра. Четкая регулировка усиления и балансировка ноля производятся средством многооборотных потенциометров, которые установлены на монтажной плате. Датчики и питание подключаются через легкие в использовании винтообразные терминалы.

Измерительный усилитель версии IP67, если это нужно, может быть реализован средством дополнительной герметизации кабельных линий. У бескорпусной версии имеются монтажные отверстия для комфортной установки. Частотный спектр усилителя составляет < 1 кГц.